Gästehaus Kaindl
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Gästehaus Kaindl
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
- Terrasse
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Local à skis
- Salon commun/salle de télévision
- Wi-Fi disponible partout
- Jeux de société/puzzles
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
Gästehaus Kaindl est situé à Schwimmbadstraße 2, Reit im Winkl, Allemagne.
Les tarifs à Gästehaus Kaindl dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Auszeit (150 m), Dorfstadl (200 m) and Cafe Brotzeitstüberl (250 m).
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Gästehaus Kaindl.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Kletterwald Masererpaß (2.4 km) and Holzknecht Museum (15 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.
Gästehaus Kaindl propose des chambres comme Appartement Standard et Appartement avec Balcon.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Gästehaus Kaindl.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
Les clients trouveront Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à quelque 56 km de l'établissement.



































































